Последние новости

Реклама

В Крыму глава порта «выдоил» из бюджета 9 миллионовВ Крыму милиция уличила в злоупотреблении служебным положением начальника одного из морских торговых портов. Он нанес государству ущерб на сумму более 9 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка милиции.В


При проведении процедуры закупки товаров, работ и услуг начальник порта заключил с предприятиями-подрядчиками из разных городов Украины 19 договоров на общую сумму около 14 млн гривен. Бюджетные средства предназначались для модернизации системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также проведения ремонта портового флота и базы отдыха. В дальнейшем начальник порта, достоверно зная, что работы выполнены не были, без подтверждающих актов выполненных работ дал распоряжение перечислить деньги на счета подрядчиков.

За злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, начальнику порта угрожает лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет и со штрафом в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля