Последние новости

Реклама

На благо народа

Почти 70 лет отдал молочной промышленности страны наш постоянный читатель

Он — скромный, порядочный, трудолюбивый и очень ответственный, как и положено настоящему мужчине, мужу, отцу, дедушке да ещё в прошлом и руководителю большой структуры — Крымского производственного объединения молочной промышленности. Завтра наш постоянный читатель «Крымской правды» Николай Попов отмечает свой 85-летний юбилей.

Он появился на свет в семье крестьян из села Вячеславовка Запорожской области. В мечты и планы 13-летнего подростка вмешалась Великая Отечественная война. Подмога Родине и семье — труд Николая на местном молокозаводе, где работал и отец. После армии и окончания техникума пришёл на молокозавод города Славуты уже мастером цеха. Затем — главный инженер на молокозаводе в Шепетовке, директор молокозавода в городе Полонное. Без отрыва от работы окончил Ленинградский химико-технологический институт молочной промышленности.

- Более 70 лет отдал папа развитию молочной промышленности Украинской ССР, — рассказывает дочь Людмила Николаевна.

- Довелось помотаться по стране, а в 1976-м, приехав в Крым, становится генеральным директором Крымского управления молочной промышленности, через несколько месяцев реорганизованного в Крымское производственное объединение молочной промышленности (ныне ОАО «Крыммолоко»). Два с лишним десятка лет проработал там, развивая и совершенствуя молочную промышленность области. Вновь построены или модернизированы более 20 молочных и маслодельных заводов, в том числе в Столице Крыма, Ялте, Саках, Джанкое, Красноперекопске, Белогорске.

И хотя сейчас папа на заслуженном отдыхе, персональный пенсионер — тогда ещё союзного значения, часто вспоминает те времена, сложности и радости в работе, вспоминает коллег. Многие звонят ему, за что им большое спасибо.

Труд Николая Гавриловича на благо людей и Родины отмечен многими наградами страны. А дома он просто любящий и любимый человек.

- Несмотря на всю занятость, — продолжает дочь, — папа всегда находил время для семьи. Добрый и очень внимательный, для меня он — идеал мужчины. Он всегда делает всё вдумчиво, надёжно. И если любит, то навсегда. Именно так, в любви и верности, они живут с мамой, Татьяной Алексеевной, вот уже 52 года. Мама у нас также человек заслуженный, доброжелательный и отзывчивый. Создавая уют в доме, заботясь о семье, она во всех перечисленных городах работала акушером-гинекологом. Сколько новорождённых прошло через её руки, знает только она и те женщины, какие до сих пор, увидев на улицах Симферополя, узнают и благодарят её. Наши родители — чуткие, замечательные люди, с которых мы берём пример. Увы, мы сейчас далеко, в Столице России, Зеленограде, тем не менее от всей души я, дочь, внучки Елена и Юлия, правнуки Игорь и Дмитрий, члены наших семей желаем пожелать нашему дорогому папе-юбиляру и маме, его верной спутнице, здоровья, долголетия, неугасающей энергии.

«Крымская правда» присоединяется к поздравлениям нашим постоянным читателям. Многие вам лета, Николай Гаврилович и Татьяна Алексеевна!

Наталья ПУПКОВА.

Фото из семейного архива  ПОПОВЫХ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2013 | Разделы: События
Метки: благо, народа
17 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля