Последние новости

Реклама

В Белогорске поймали похитителя люков

В Белогорске правоохранители задержали недавно освободившегося из тюрьмы  местного жителя, который в течение нескольких дней воровал в городе крышки канализационных люков. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

“В промежуток времени с 20 по 23 февраля в разных районах города было совершено несколько краж крышек канализационных люков, а также двух металлических перил, в результате чего ненасён материальный ущерб КРП «ППВКХ», а также поставлено под угрозу здоровье горожан, какие могли упасть в открытые отверстия колодцев”, – сообщили в ведомстве.

Помогли правоохранителям поймать преступника неравнодушные граждане. Один из жителей Белогорска, получивший в ходе операции «Визит» карточку с телефонами своего участкового, позвонил ему и сообщил, что видел подозрительного мужчину, тащившего мешок с металлическими изделиями.

Чугунные крышки грабитель разбивал, чтобы сбыть и получить деньги. Однако реализовать украденное ему помешали правоохранители.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, деяние квалифицируется по ч. 2 ст. 185 УК Украины. Согласно законодательству, за повторное совершение кражи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2013 | Разделы: Криминал
15 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля