Последние новости

Реклама

Тонущего ребенка спасли живой цепью из 12 человек

Отдыхающие на пляже в Новой Зеландии стали невольными спасателями – 12 человек бросились на помощь ребенку, оказавшемуся в плену волн. Посетители пляжа образовали живую цепочку, чтобы спасти 12-летнего мальчика, смытого высокими волнами.

Мальчик играл у самой воды, когда его с головой накрыла пена. Из-за сильного течения ребенок не смог самостоятельно выбраться на берег. В общей сложности 12-летний Джошуа МакКуойд пробыл под водой 20 секунд, прежде чем подоспела помощь.

Первым тонущего ребенка заметил турист из Германии, который попытался в одиночку его спасти, тем не менее не справился с течением.

Тогда остальные отдыхающие бросились им на помощь. Организовав живую цепочку, 12 человек смогли вытащить малыша из воды на берег.

“Я хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в спасении моего сына. Если бы не вы, его бы со мной уже не было”, – прокомментировал случившееся его отец Шейн.

Сотрудники больницы Хокс-Бей, куда был доставлен мальчик, не нашли у него серьезных повреждений и вскоре выписали Джошуа.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля