Последние новости

Реклама

8 марта — радость не из дешевых, — предложения цветочных рынков СимферополяХотите порадовать свою даму цветами? Столичные рынки представляют вам широкий ассортимент произведений флористического искусства, но вместе со спросом увеличиваются и цены


В преддверии одного из самых цветочных праздников, отмечаемых в Крыму CIT.UA выяснял насколько дорогое это удовольствие одарить прекрасных женщин цветами.

Рынок на площади Московской в Симферополе, равно как и другие цветочные рынки столицы Республики к 8 марта разрастается в несколько раз. Каждая торговая точка увеличивает объёмы продаж, и количество самих точек увеличивается выходя за официальные пределы рынков.

Растут не только объёмы продаваемых цветов но и цены на них, подгоняемые законами рынка возрастают до небес. Так, если в обычный день розы любых цветов обходятся в среднем в 15 гривен за штуку, то в преддверии праздника цена подскочила вдвое, и только стихийные торговцы цветами, а также те, кто открыл временную точку, могут «порадовать» слегка менее высокой ценой.

Вторые по популярности весенние цветы — тюльпаны начинаются от 12 гривен за штуку, имея верхним пределом 15 гривен.

Готовые букеты в день праздника не стоят дешевле 65-70 гривен, а оформленные вручную корзинки вообще потеряли верхний предел, устремившись в космос за астрономическими числами.


Несмотря на отнюдь не низкие цены, торговля цветами идёт бойко, людей (в основном, конечно, мужчин) на цветочных рынках и стихийных точках немало, стало быть, женщины Симферополя сегодня возрадуются яркости букетов принесенных в дом их кавалерами.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля