Последние новости

Реклама

Цветы перед Восьмым Марта продают везде

В канун Международного женского дня розы и тюльпаны «вышли на улицы». Крупные цветоторговцы поставили своих продавцов на те же места, где в канун нового года стояли продавцы елок и елочных украшений.

«Мой хозяин, у которого много точек с цветами по городу, сегодня поставил меня здесь. Торговля идёт очень хорошо, люди подходят спрашивают, покупают сразу по несколько букетов, — рассказал продавец цветов на остановке «Матрос Кошка». — У меня в продаже несколько сортов роз, тюльпаны и разновидности фрезии. Особенно мне нравятся розы, в которых цвет насыщается от краев к середине. Получается эффект глубины цвета».

Такие же выносные точки установлены во всех проходных местах города. Цветочники рассчитывают охватить как можно больше потенциальных покупателей. Цены на букеты не слишком высоки. Букет тюльпанов — 40 гривен, а три розы — 30-50 гривен. Цветы красивые, свежие и прекрасно пахнут.

«Чтобы, к примеру, розы дольше стояли, требуется налить в кастрюлю или миску, или ковш холодной воды, поместить тура кончики стебельков и прямо в воде обрезать ножницами. Это требуется делать, чтобы при обрезании в капилляры не попали пузырьки воздуха, а сразу вода. Потом уже можно цветы вынимать и переставлять в вазу. Они простоят гораздо дольше, так как будут питаться водой в полной мере. Кстати, не советую прибегать к народному методу и растворять в воде аспирин. От этого цветы могут вовсе погибнуть», — посоветовала цветочница.

Кстати, наравне с букетами срезанных цветов, продаются тюльпаны и нарцысы в горшках. Такой подарок будет радоватьвашу даму гораздо дольше.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2013 | Разделы: Технологии
7 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля