Последние новости

Реклама

В Симферополе в преддверии 8-го марта поздравили участниц ВОВ

Говорят, что на женщинах держится земля. Участницы Великой Отечественной войны ценой своей молодости дали возможность процветания – полуострову. В преддверии Международного женского дня дань уважения им отдали в Симферополе.

В большом зале Симферопольского городского совета весеннее настроение ощущается повсюду. Данные женщины смогли сохранить молодость души, несмотря на трагедии в их судьбе.

«Многие не могут даже вообще посещать данные мероприятия. Тем Не Менее они живут! Они отдали свои лучшие годы. Самые красивые годы женские они отдали ради победы. Ради жизни сегодняшней на земле»,- отметила Александра Андреева – председатель Республиканского совета партизанов-подпольщиков Крыма.

На местах – таблички: «Жители блокадного Ленинграда» и «Узники». Мария Фролова попала в женский концлагерь «Рабенсбрюк», когда ей было 19-ть. После того, как немцы захватили завод, на котором она работала – девушка отказалась делать боевые снаряды для врагов. Её избили, и на три года заключили в «лагере смерти». Теперь, после всех потрясений, признается: подарки – далеко не главное.

«Общение с людьми и здоровье! Будет здоровье, значит, будут и подарки и всё. Ну, а впрочем, как любая женщина, я люблю цветы»,- отметила Мария Фролова – жительница Симферополя.

Ветеранов поздравляют лучшие творческие коллективы и вокалисты столицы. Но важно не только оказывать внимание ветеранам в праздничные дни – тем не менее и стремиться к тому, чтобы сделать их жизнь легче и лучше.

«Для жителей этой категории – это, прежде всего, социальные вопросы, увеличение пенсий. Оказание услуг по социальной реабилитации. И оказывать помощь, чтобы ветераны, пенсионеры могли в полном объеме пользоваться своими льготами»,- заявил Игорь Скуцкий заместитель городского головы Симферополя.

После концерта гости праздника также получили подарки.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля