Последние новости

Реклама

ГАИ Керчи требует от коммунальщиков срочно устранить ямы на дорогах
В ходе обследования дорог Керчи установлено, что за время зимнего периода на многих участках проезжих частей улиц образовались значительные деформации асфальтобетонного покрытия, а на некоторых участках покрытие проезжей части на самом деле разрушено, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Значительные по площади и глубине разрушения дорожного покрытия и ямочность, какие значительно превышают предельно допустимые нормы, угрожают безопасности дорожного движения, заставляют водителей резко менять направление и скорость движения, маневрировать, выезжая на встречную полосу, и создавать аварийные ситуации, что способствует совершению ДТП. После зимы дорожная сеть требует проведения срочных мер по ликвидации ямочности с использованием холодной асфальтобетонной смеси или щебня, пропитанного вяжущими материалами.

Наиболее проблемные участки:

ул. Горького

шоссе Героев Сталинграда

ул. Розы Люксембург

ул. Кокорина

Отделом ГАИ города Керчи,  владельцам улично-дорожной сети с начала года выдано 8 требований на ликвидацию недостатков в состоянии содержания проезжей части (ямочность, колейность, просадки и т.д.). Требования выдвинуты водоканалу, УЖКХ исполкома городского совета, водоканалу.  Также выдвинуты требования относительно обязательного установления предупредительных дорожных знаков «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запретительными дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км / ч» для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог проезжей части.

Кроме того, в январе-феврале Отделом ГАИ города Керчи составлено 4 административных протокола в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, какие своевременно не проконтролировали возникновения таких недостатков. В местные органы исполнительной власти и прокуратуры направлено более 3 информации относительно реального состояния улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ям на наиболее опасных участках.

Для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов к участкам, где делается ремонт дорог, приближенны посты ГАИ.

Также отмечается, что Госавтоинспекцией дорожным организациям, при проведении ремонтных работ, оказывается помощь в регулировании дорожного движения, отводе транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля