Последние новости

Реклама

Яцуба не надеется дожить до нормальных дорог к доступному жилью

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба обиделся на СМИ, какие написали о том, что к домам, построенным в рамках программы «Доступное жилье», ведет грунтовая дорога, хотя людям власти уже вручили ключи от квартир.

«Те, кто очень любит Севастополь, написали, что вице-премьера повезли по плохой дороге. У нас не одна такая плохая дорога. На стройках нигде асфальт не ложат. Сделаем мы и там дорогу. Не переживайте, любители Севастополя. Я, может, не доживу, а вы доживете, что и там будут хорошие дороги. Самое главное, что программа «Доступное жилье» в Севастополе работает лучше, чем в других городах», – сказал Яцуба на совещании в СГГА.

В то же время чиновник отметил, что цена 4 тыс. гривен. за квадратный метр слишком высока и предложил городу наряду с государством компенсировать людям стоимость квартир.

Как передавал «Новый Регион», на прошлой неделе вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул побывал в Севастополе и вручил ключи от 15 квартир людям, приобретшим их на улице Комбрига Потапова в рамках программы «Доступное жилье».

Напомним, что эта программа, рассчитанная на 7 лет, предполагает в Севастополе финансирование в объеме 197 млн. гривен. за счёт госбюджета, 46 млн. гривен. – из местного бюджета. 534 млн. гривен. заплатит за новое жильё само население.

На улице Комбрига Потапова, как объяснили корреспонденту «Нового Региона» новоселы, малометражная однокомнатная квартира обойдется им в 270 тыс. гривен. Это даже без учета бюджетных вложений дороже, чем стоят квартиры на вторичном рынке. Но, как сказали участники программы, им предложили выгодные условия рассрочки.

Условия, видимо, и вправду выгодные, по той причине граждане согласились поселиться в отдаленном районе Севастополя. К новым домам нет подъезда. Чиновничьему кортежу пришлось трястись по грунтовой дороге вдоль гаражей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля