Последние новости

Реклама

Наша газета рассказывала о правилах и ходе кампании по декларированию доходов граждан. В Государственной налоговой службе в АР КРЫМ сообщили о том, сколько в Крыму оказалось миллионеров. Налоговики призвали налогоплательщиков информировать отдел внутренней безопасности о фактах коррупционных или других неправомерных действий работников ГНС в АР КРЫМ.

По данным на 1 марта, доход, превышающий миллион гривен, отразили в своих декларациях о доходах за 2012 год 13 крымчан. С дохода, суммарный размер которого превысил 27 миллиона гривен, ими будет уплачено в бюджет 1,8 миллиона гривен налога на доходы физических лиц.

- Миллионные доходы получены за счёт продажи недвижимого имущества, в результате получения наследства, продажи корпоративных прав на право собственности доли в уставном капитале акционерного общества, — отметили в налоговой службе автономии.

- Для удобства обслуживания граждан и предпринимателей Государственной налоговой службой Украины внедрён сервис «Заполнение декларации об имущественном положении и доходах», который позволяет заполнить декларацию в электронном виде. Для пользования этой услугой плательщику требуется иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, какие предоставляются бесплатно, — подчеркнули в ГНС в АР КРЫМ.

В 2013 году отделом внутренней безопасности при ГНС в АР КРЫМ выявлено 6 фактов служебной халатности, какие допустили работники налоговой службы АР КРЫМ при проведении документальных проверок, что повлекло за собой потери для бюджета.

- Не выпали из поля зрения отдела работники одной из налоговых инспекций Крыма, необоснованно списавшие безнадёжный налоговый долг нескольким хозяйствующим субъектам, а также сотрудники, пытавшиеся в коммерческих целях использовать базы данных налоговой службы, — констатировали в ГНС в АР КРЫМ и добавили: — По фактам должностных правонарушений прокуратурой открыты уголовные производства.

Внимание!

Информацию о коррупционных или других неправомерных действиях или бездействии работников органов ГНС в АР КРЫМ можно сообщать по телефону (0652) 54-06-13.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Экономика
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля