Последние новости

Реклама

Конституционная ассамблея поддержала изменение полномочий Крыма

Комиссия Конституционной ассамблеи поддержала концепцию внесения изменений в Конституцию Украины относительно усовершенствования статуса Крыма.

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, расширенное заседание комиссии с участием представителей крымского парламента прошло днём ранее в Ялте. Участники заседания обсудили концепцию, в частности, правовые, организационные, материально-финансовые и другие принципы повышения эффективности функционирования органов власти в Крыму, улучшения условий для реализации прав и свобод человека и гражданина, обеспечения комплексного и стабильного развития региона.

В дальнейшем выработанные комиссией предложения будут вынесены на пленарное заседание Конституционной ассамблеи, где они должны быть поддержаны большинством голосов. Затем начнётся работа над соответствующим законопроектом.

В комментарии на странице в сети «Facebook» один из участников мероприятия депутат парламента Крыма Рустам Темиргалиев отметил, что в ходе заседания были «достигнуты решения, какие могут стать историческими для Крыма». «Ассамблея большинством голосов поддержала проект изменений в Конституцию Украины по полномочиям Крыма. Какие изменения, на днях расскажет спикер [крымского парламента] Владимир Константинов. После этого я расскажу о грядущих изменениях в сфере прав собственности и туризма», — пообещал депутат.

Напомним, в январе крымские депутаты планировали провести слушания по вопросу о предложениях по внесению в Конституцию Украины изменений, касающихся полномочий Крыма, но мероприятие было перенесено. Целью проведения слушаний является выработка предложений и рекомендаций по внесению изменений в Конституцию относительно закрепления полномочий Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля