Последние новости

Реклама

Администрация аэропорта Симферополя обязалась расширить выход для пассажиров

Руководство Международного аэропорта «Симферополь» взяло на себя обязательство расширить выход, через который прибывшие пассажиры покидают аэропорт.

Об этом на странице депутата Верховной Рады Крыма Рефата Чубарова в сети «Facebook» сообщил депутат крымского парламента Рустам Темиргалиев. Р. Чубаров опубликовал фотографию выхода из аэропорта, которая является неудобной для пассажиров. «Мало того, что дверь узка для тех, кто путешествует с багажом, однако, что меня совершенно «убило», на полу выложен металлический порог... Со стыдом наблюдал, как каждый второй , если не сам спотыкался о порог, то цеплялся за него колесиками своего кофра», — прокомментировал он.

В свою очередь Р. Темиргалиев рассказал, что с руководителями аэропорта и представителями таможенной и пограничной службы было проведено совещание под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева. «Решили: расширить и сделать удобным выход, добавить кабинки для пограничников для ускорения прохода границы, обеспечить ускоренное прохождение таможни через зеленый коридор. После 15 января совместно с журналистами проверим исполнение поручений», — заключил депутат.

Напомним, в сентябре с администрацией аэропорта, таможенниками и пограничниками была проведена встреча с участием Г. Псарева, Р. Темиргалиева и министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева. Администрация поддержала инициативу создания более комфортных условий обслуживания пассажиров.

Ранее Р. Темиргалиев объявил о намерении инициировать упрощение процедуры таможенного и пограничного контроля в Международном аэропорту «Симферополь».

фото со страницы Р. Чубарова в «Facebook»


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля