Последние новости

Реклама

В Киеве избрали правление Землячества крымских татар. Есть возмущенные

Известный крымскотатарский бизнесмен Аслан УМЕРОВ избран председателем правления Землячества крымских татар в Киеве.

Соответствующее решение было принято по итогам прошедших вчера в Киеве общих сборов Землячества крымских татар, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе землячества.

В правление землячества вошли Бекир Ганиев, Феми МУСТАФАЕВ, Рефат САРИЕВ и Талят БИЛЯЛОВ.

В качестве гостей на сборах присутствовали члены Меджлиса крымскотатарского народа Заир СМЕДЛЯЕВ, Али ХАМЗИН и Заур СМИРНОВ.

Председатель Центральной избирательной комиссии Заир СМЕДЛЯЕВ в своем выступлении рассказал о ходе избирательной кампании по выборам регионального меджлиса и делегатов Курултая крымскотатарского народа в Киеве. Председатель отдела внешних связей Меджлиса Али ХАМЗИН, в свою очередь, отметил, что активная деятельность в Киеве крайне важна, и пожелал плодотворной работы.

В то же время, прошедшие сборы вызывали недовольство между ряда участников. Свое возмущение они высказали вчера вечером в социальной сети Facebook.

По их словам, Аслан УМЕРОВ игнорировал мнения некоторых собравшихся, а решения принимались «в пакете» .

«Я когда ехал туда, в принципе догадывался, что так и будет «по сценарию» проходить. Тем Не Менее не до такой же степени! Смысл было тратиться на все это, когда можно было просто всем по почте сообщить, что прошло собрание, выбрали тех и тех..... Зачем портить отношения с людьми, а-ля кто не с нами, тот против нас. Выборы в Киевский Меджлис скорее всего будут проходить также... Грустно», — написал один из пользователей.

Как известно, в ближайшее время должны состояться выборы в Киевский региональный меджлис. Наибольшие шансы возглавить его имеет Аслан УМЕРОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля