Последние новости

Реклама

Столица Крыма разделили на зоны

Симферопольский городской совет утвердил план зонирования территории города. За проект решения проголосовали 47 депутатов из 49 присутствовавших в зале.

Как пояснил выступивший перед депутатским корпусом начальник главного управления архитектуры Симферополя Юрий Иванченко, зонирование или зонинг – это градостроительная документация, обязательная на всех территориях Украины на местном уровне. Он также добавил, что генплан – первый уровень градостроительной документации, второй – зонинг, а третий – детальный план территории.

«Зонинг – это документация, определяющая ограничения и использование территории для градостроительных потребностей определенных зон. Если мы берем многоэтажную застройку, то зонинг определяет порядок наполнения этой территории: количество жилья на этой площадке, ёмкость размещения общественных зданий, зеленых территорий.

На основании генплана и в связи с ним, зонингом охвачены абсолютно все территории города», – объяснил депутатам Иванченко.

Как сообщал «Новый Регион», документацию по зонингу готовил крымский институт «КрымНИИпроект». Документ состоялся обсуждение общественности 19 февраля в горсовете, а до этого несколько недель висел на сайте городского совета, где все желающие могли с ним ознакомиться.

Согласно плану зонирования территории, в Симферополе определены общественная, жилая, рекреационная, коммунально-складская, производственная зоны, а также зоны транспортной и инженерной инфраструктуры.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 21 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
21 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля