Последние новости

Реклама

Главбуху филиала «Укрпочты» в Крыму дали условный срок за кражу 200 тыс. гривен.

Суд вынес приговор в отношении бывшего главного бухгалтера крымского филиала государственного предприятия «Укрпочта» по обвинению в присвоении более 200 тыс. гривен.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, в ходе следствия женщина признала свою вину и частично погасила предприятию нанесённый ущерб. Суд учел смягчающие обстоятельства и приговорил злоумышленницу к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Ей также предстоит полностью погасить ущерб, нанесённый предприятию и возместить средства, потраченные на проведение соответствующих экспертиз на общую сумму около 215 тыс. гривен.

Напомним, преступная схема присвоения средств в филиале предприятия «Укрпочта» в одном из приморских городов была выявлена в прошлом году. Главный бухгалтер филиала осуществляла кражи, внося заведомо неправдивые данные в бухгалтерский документооборот и вмешиваясь в работу автоматизированных систем. В результате государству был причинён ущерб на сумму более 200 тыс. гривен. Преступная деятельность главного бухгалтера оставалась нераскрытой два года, в данный промежуток времени предприятие не могло выяснить причину роста убытков.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля