Последние новости

Реклама

Морские прогулки на Пхукете в Таиланде

Аренда яхты на Пхукете в Таиланде — это наиболее оптимальный вариант в полной мере насладиться морской прогулкой. По сути, яхта – это комфортабельный отель, способный передвигаться по воде, то есть, отправляясь на морскую прогулку на яхте, вы одновременно получаете активный и комфортабельный отдых. Неоспоримым преимуществом рассматриваемого плавсредства является то, что вы можете отправиться на морскую прогулку с семьей или друзьями на несколько дней. Это дает возможность посетить в рамках одной прогулки множество примечательных мест. Представьте, как будет здорово день провести на воде, занимаясь рыбалкой или дайвингом, а на вечерний отдых остановится возле небольшого безымянного острова и устроить пикник или вечеринку. Если вас не прельщает экзотика островов, то заночевать можно прямо на яхте. Как правило, с полным комфортом на ночлег яхта может принять в среднем шесть человек. На борту яхты вас будет сопровождать опытный экипаж, который осуществляет управление судном и обслуживанием пассажиров, вам остается лишь наслаждаться полноценным отдыхом.

При выборе яхты стоит обратить внимание на то, что передвигаться по морю они могут не только при помощи силовой установки, тем не менее и под парусами. Парусная яхта добавит ещё больше экзотики в ваше путешестве, и вы испытаете ни с чем не сравнимое удовольствие от скольжения по водной глади под парусом. Перед походом под парусом рекомендуется разработать свой собственный маршрут движения, то есть определиться с тем, какие места вы хотите посетить. Если вы плохо ориентируетесь в окрестностях Пхукета, то составить маршрут вам поможет опытный капитан яхты. Стоит отметить, что маршрут движения может быть скорректирован по ходу движения судна. Например, если вы захотите осмотреть остров, встретившийся вам на полпути, то будет достаточно попросить капитана судна остановиться возле данного острова.

Аренда катера в Таиланде на острове Пхукете привлечет тех, кто не планирует длительное морское путешестве, а желает насладиться морской рыбалкой или дайвингом. Преимущества морской прогулки на катере заключаются в том, что стоимость его аренды будет на несколько порядков ниже, чем, например, аренда яхты, то есть морские прогулки на катере являются более доступными. Одновременно при помощи катера вполне реально достичь какого-либо экзотического острова, которых в акватории Пхукета довольно много. Это позволяет при минимальных материальных затратах устроить себе познавательный и запоминающийся отдых. Благодаря этому приехав домой вы сможете рассказать своим знакомым не только о том, что купались в море и загорали на пляже в Пхукете, тем не менее и путешествовали по морю, посещая при этом экзотические острова.

Аренда катамарана на Пхукете  – это ещё один неплохой вариант отправиться на морскую прогулку продолжительностью в несколько дней. Катамаран обладает на самом деле тем же уровнем комфорта, что и яхта, с той лишь разницей, что он больше ориентирован на активный отдых. Таким образом, с катамарана более удобно заниматься дайвингом или рыбалкой. Благодаря особенностям конструкции этого судна, на катамаране вы сможете загорать или купаться, как на пляже, то есть вам не придется прилагать усилий для того, чтобы зайти в воду или выйти из неё. Ещё одним преимуществом рассматриваемого плавсредства является то, что оно способно принять на борт большое количество пассажиров. В среднем, катамаран может принять на борт одновременно сорок человек, тем не менее если вы планируете морскую прогулку на несколько дней, то количество участников придется несколько сократить, так как ночевать на катамаране может 12-16 человек. Хотя, если в ходе прогулки останавливаться на ночь возле экзотических островов, то отправиться в морское путешествие можно достаточно большой компанией. Управление катамаранам осуществляется специальной командой, тем не менее, как правило, в состав команды не входят такие специалисты, как стюард, повар и прочие специалисты, какие вам могут пригодиться во время путешествия. Поэтому перед началом морской прогулки рекомендуется нанять обслуживающий персонал. В этом случае ваш отдых будет более комфортным и безопасным.

Аренда спидбота в Таиланде на Пхукете - это оптимальный вариант для тех, кто любит активный отдых. Спидбот – это скоростной катер, который разрабатывался для проведения морских спасательных операций. Это говорит о том, что данное плавсредство способно развивать большую скорость, имеет замечательную устойчивость при любых погодных условиях и обладает неплохой вместимостью. В среднем, спидбот может взять на борт двенадцать человек с полным их снаряжением для занятия дайвингом. Для того, чтобы вы в полной мере смогли оценить достоинства спидбота, стоит привести такой пример: расстояние в двадцать километров он может преодолеть за 25 минут, подобную скорость не способно развить никакое другое судно, предназначенное для туристических поездок. Так как спидботы разрабатывались как спасательное судно, то вполне естественно, что на их борту присутствуют все необходимые приспособления для спуска под воду с аквалангом и дополнительное оборудования для того, чтобы с борта катера было удобно заниматься рыбалкой.

Существует несколько рекомендаций по поводу того, что нужно учитывать в случае, если вы собрались арендовать судно для морской прогулки. В первую очередь вам нужно определиться с тем, что именно вы хотите получить от прогулки по морю и на какой срок собираетесь отправиться в морской путешествие. Например, если вы планируете провести на море несколько дней и при этом собираетесь активно заниматься дайвингом или рыбалкой, то будет разумно остановить свой выбор на катамаране. В случае, если вы хотите проделать то же самое, тем не менее не собираетесь оставаться на ночь в море, то проще воспользоваться катером. Для тех, кто просто желает несколько дней отдохнуть на море наиболее приемлемым вариантом станет яхта. Кроме этого имеет смысл обратить внимание на выбираемый маршрут движения. Капитаны плавсредств могут предложить вам свой маршрут, тем не менее как показывает практика будет не лишним поинтересоваться у тех, кто уже участвовал в морских прогулках тем, куда лучше всего будет отправиться. Как правило, капитаны яхт, катамаранов и т.д., не возражают, если им предлагается провести судно по персональному маршруту.

Обзор подготовлен при поддержке компании World Ocean Trip – предоставляющей профессиональные услуги по фрахту яхт и катеров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля