Последние новости

Реклама

Дайверы предложили составить правила погружения у берегов Крыма

Представители дайвинг-центров Крыма выступили с инициативой разработки общих правил осуществления подводных погружений у берегов полуострова.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, дайверы считают, что следует обозначить условия и места погружения, указать подводные объекты, какие открыты для посещения, а также места, осмотр которых не рекомендован.

«Правила также нужны для того, чтобы обезопасить как самих дайверов, так и для сохранения подводные памятников от разграбления. В целом же это должно положительно сказаться на развитии дайвинга в Крыму и привлечения на полуостров любителей подводных прогулок», — пояснил представитель дайвинг-центра «Аквасфера» Алексей Марков.

Напомним, в ближайшее время на полуострове возможно получение статуса подводных музеев тремя объектами — античным городищем Акра, расположенным у берегов Керченского полуострова, теплоходом «Ленин», затонувшим недалеко от мыса Сарыч в 1941 году, и подводной лодкой «Скат», которую в 1919 году затопили у берегов Севастополя.

На морском дне вблизи берегов Крыма насчитывается более 40 объектов, какие можно сделать объектами туристического показа. Всего на дне Черного моря находится более 2,5 тыс. исторических объектов разных эпох от античности до Второй мировой войны.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля