Последние новости

Реклама

В Севастополе дайверы помогают в очистке бухт

В Севастополе стартовал проект «Чистая бухта».

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства один из организаторов акции Алексей Ярусов, первой для очистки от мусора стала бухта Круглая. «Эта бухта находится в городской черте. Здесь расположен один из самых популярных пляжей среди гостей и жителей города, а особенно среди малышей, которые учатся плавать», – отметил Алексей Ярусов.

С инициативой уборки прибрежных территорий Севастополя выступили активисты благотворительного фонда «Чистое сердце» и дайв-клуба «Медуза». На первый дайв-субботник пришли больше 60 человек. Они собирали мусор по пляжу и на дне бухты.
«Я занимаюсь дайвингом практически всю свою жизнь. К сожалению, морское дно постепенно превращается в морскую свалку. Это губительно сказывается на экосистеме моря и впоследствии на нашем здоровье», – поделился руководитель дайв-клуба Виктор Бельтюков.

Участники акции заполнили мусором два грузовика. По подсчетам водолазов, чтобы полностью очистить бухту Круглую, нужно 2-3 месяца.

В Севастополе дайверы помогают в очистке бухт В Севастополе дайверы помогают в очистке бухт В Севастополе дайверы помогают в очистке бухт В Севастополе дайверы помогают в очистке бухт В Севастополе дайверы помогают в очистке бухт
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля