Последние новости

Реклама

Черноморский центр подводных исследований станет центром ЮНЕСКО

Крымское республиканское учреждение «Черноморский центр подводных исследований» может стать центром ЮНЕСКО второй категории.

Об этом сообщила председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Лариса ОПАНАСЮК, передаёт Курортно-информационный центр.

По её словам, сейчас рескомитетом ведётся подготовка необходимой документации, для придания «Черноморскому центру подводных исследований» нового статуса.

«Приобретение статуса Центра ЮНЕСКО позволит, в первую очередь, получить мировую известность. Это будет способствовать и привлечению туристов к тем культурно-историческим объектам, с которыми работает «Черноморский центр подводных исследований». Во-вторых, будет упрощена работа в направлении получения грантов, для проведения работ по изучению и сохранению памятников культурного наследия Крыма», – отметила Лариса ОПАНАСЮК.

Напомним, в Крыму создано республиканское учреждение «Черноморский центр подводных исследований». Деятельность центра направлена на изучение и сохранение исторических и культурных памятников, какие находятся на дне Черного моря.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля