Последние новости

Реклама

В Крыму зарегистрировали Черноморский центр подводных исследований, одобренный Януковичем

В Крыму создано республиканское учреждение «Черноморский центр подводных исследований».

Об этом сообщила председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Лариса ОПАНАСЮК на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

По её словам, новое учреждение уже прошло необходимую регистрацию и начало свою работу. Центр создан с целью содействия сохранению и изучению объектов культурного наследия, находящихся на дне Черного моря поблизости побережья Крыма. Особое внимание в работе центра будет уделяться музеефикации подводных находок.

«Работа созданного центра заключается не только в изучении, защите и сохранении культурно-исторических памятников Черного моря, однако и в том, чтобы их смогли увидеть туристы, приезжающие в Крым», – подчеркнула ОПАНАСЮК.

Напомним, в конце августа на заседании Совета министров Крыма члены крымского правительства дали согласие на создание Черноморского центра подводных исследований.

В рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи 14 сентбря, организованной «Ялтинской европейской стратегией» (YES), президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ положительно оценил работу Совета министров АР КРЫМ по созданию Черноморского центра подводных исследований. Глава государства высказал мнение, что создание такого центра даст практический результат для стран Черноморского региона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля