Последние новости

Реклама

Миримский внёс проект о запрете перекрытия дорог в Крыму ради проезда кортежей

Народный депутат Украины Лев Миримский внёс на рассмотрение парламента законопроект № 2127 «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении», запрещающий перекрытие автодорог в Крыму при проезде кортежей чиновников, кроме президента и первых лиц иностранных государств.

Согласно документу, зарегистрированному сегодня, с мая по октябрь включительно высокопоставленным лицам Украины, в частности, премьер-министру, главе Верховной Рады, а также представителям иностранных государств, пребывающих в Украине с официальным визитом, запрещается инициировать перекрытие дорог в Крыму, чтобы освободить путь их кортежам. Поводом для внесения подобного законопроекта стало растущее число пробок, какие отчасти можно объяснить перекрытием дорог для проезда чиновников. Зачастую в такие пробки попадают даже машины скорой помощи, говорится в сообщении пресс-службы Миримского.

Неудобства для чиновников – движение в общем потоке наравне с рядовыми автомобилистами, предусматриваются лишь на время туристического сезона в Крыму, а он начинается в мае и завершается в конце октября, отмечает нардеп.

«У нас в стране по одному звонку мелкого чиновника могут переключить светофоры, что уж говорить о высоких должностных лицах. Выход из этой проблемы можно было бы найти давно, если бы у властей были такие задачи. Можно было хотя бы заранее строить маршруты следования кортежей и оповещать о них автомобилистов. В Крыму же эта проблема стоит особенно остро в так называемый туристический промежуток времени, когда люди едут сюда на отдых», – заявил Миримский.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля