Последние новости

Реклама

Литвин подписал закон о языках

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал закон «Об основах государственной языковой политики». Документ направлен на подпись главе государства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из авторов закона, народный депутат Вадим Колесниченко.

«Официально подтверждаю, что закон подписан и направлен на рассмотрение Президенту Украины Виктору Януковичу, у которого есть 15 дней на принятие решения», – сказал нардеп.

По его словам, в течение этого времени глава государства либо подпишет закон, либо отправит на доработку. «Президент Украины передаст закон на анализ специально созданной рабочей группе, после выводов которой примет окончательное решение», – пояснил нардеп.

Вспомним, 3 июля Верховная Рада Украины приняла в целом проект закона «Об основах государственной языковой политики». Документ поддержали 248 народных депутатов. Закон предполагает использование в Украине региональных языков и языков меньшинств наравне с государственным. Документ предусматривает, что русский язык станет региональным в 13 регионах Украины, в том числе в Крыму и Севастополе. При этом в Крыму официальный региональный статус получит крымскотатарский язык.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2012 | Разделы: Политика
31 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля