Последние новости

Реклама

Гражданский комитет Большой Ялты выступил с инициативой создания региональных ландшафтных парков местного значения на территориях Ялты и Алупки.

Общественность предложила создать в Ялте и Алупке местные ландшафтные парки

Как стало известно агентству е-Крым, в Ялте под парки предлагается зарезервировать площадь более 50 га из земель института имени Сеченова, санатория «Ялтинский», бывшего государственного предприятия «Ялтафильм» и Поликуровского холма. В Алупке под парки предлагается отдать территорию мемориального Пионерского парка.

Комитет обращает также внимание на ряд локальных территорий, расположенных между Ялтой и Массандрой: «Желание обосноваться среди сосен и кедров возникает у многих влиятельных мужей. Например, фирма «АВС-Сервис» с 2007 года ведет борьбу за 60 соток земли по ул. Дражинского, несмотря на то, что режим охранной зоны на этом участке был установлен крымским правительством еще в 92 году постановлением «Об утверждении границ охранных зон памятников архитектуры и садово-парковых комплексов». И таких резонансных объектов немало».

Ранее Совет министров Крыма своим распоряжением рекомендовал исполкомам горсоветов содействовать разработке проектов землеустройства организации и установлению границ объектов природно-заповедного фонда местного значения.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля