Последние новости

Реклама

Журналистов «Черноморки» за деньги заставляют расписываться в отсутствии претензий к каналу

Руководство Черноморской ТРК называет забастовку на «Черноморке» «провалившейся попыткой рейдерской атаки».

Соответствующее заявление размещено на сайте ЧТРК.

В частности, в этой попытке руководство канала обвинило журналистов, ранее объявивших забастовку из-за невыплаты зарплаты.

«Отчаянные попытки власти подорвать репутацию и уничтожить единственный оппозиционный канал в Крыму провалились. Несколько сотрудников, какие по её заказу пытались дестабилизировать ситуацию на канале, уволились, написав заявление по собственному желанию, и получили полный расчет» , – говорится в заявлении.

К заявлению прикреплены три заявления от имени журналистов, принимавших участие в забастовке и уволившиеся из телекомпании, о том, что они «не имели и не имеют претензий к телеканалу» .

В частности, таковые подписали жена инициатора забастовки Владимира АНДРОНАКИ Наталья и журналистов Елена ОЛИСОВА и Александр ГУБАРЕВ. Все они датированы 12 февраля – днем проведения пресс-конференции бастующими сотрудниками ЧТРК, в ходе которой они заявили о ситуации на телеканале.

Журналистов «Черноморки» за деньги заставляют расписываться в отсутствии претензий к каналу ГУБАРЕВ подтвердил, что и вправду подписал такое заявление по требованию руководства канала.

«Да – одно из заявлений мое. Это наше доблестное руководство предложило: давай напишешь заявление, а мы погасим тебе долг по зарплате («черной». – «АН-Крым»). Я согласился. Сказал, что если они выплатят мне долг, то к телекомпании у меня и вправду не будет никаких претензий», – пояснил ГУБАРЕВ «Аргументам недели – Крым» .

Журналист утверждает, что написать заявление в обмен на деньги ему предложили после пресс-конференции 12 февраля. Но после того, как он это сделал, ему выплатили не всю зарплату, а только 6 тысяч гривен из полагающихся 10 тысяч.

«Объяснили: предыдущий и. о. директора канала уволен, а 6 тысяч – это все, что написано в бухгалтерских отчетах», – сказал ГУБАРЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля