Последние новости

Реклама

200 волонтёров РСО провели экологический субботник на территории Ялтинского горно-лесного заповедника

На территории Ялтинского горно-лесного заповедника по инициативе Российских студенческих отрядов и при поддержке ФГБУ «Заповедный Крым» прошёл экологический субботник. В нем участвовали 200 студотрядовцев из Республики Крым и прочих регионов страны, приехавшие на Всероссийский экологический форум студенческих отрядов «ЭкоТОП». Активисты провели уборку территории, прилегающей к верхней станции канатной дороги на Ай-Петри.

«Уже стало доброй традицией проведение весной студенческими отрядами Республики Крым экологических акций и субботников. Совсем недавно мы выезжали в Опукский природный заповедник, а в этот день мы работаем в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Особое внимание мы уделяем эколого-просветительской работе и волонтёрской деятельности»,рассказал руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Владимир Кайданский.

Студенческие трудовые отряды через экологические субботники сплачиваются в команды, которые в последующем работают на трудовых проектах в летний промежуток времени в системе детского оздоровления, сельского хозяйства, сервиса и гостеприимства.

По материалам

Крымского регионального отделения

 МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля