Последние новости

Реклама

Крымские студенческие отряды принимают участие в восстановлении ДНР, сборе гуманитарной помощи, запускают проекты в новых субъектах РФ. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сказал руководитель регионального штаба Крымского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский, пишет издание «РИА Крым».


Он рассказал, что крымские активисты РСО участвовали в восстановлении мемориального комплекса «Саур — Могила» в ДНР, посвященного Великой Отечественной войне. Мемориал был разрушен в 2014 году во время боевых действий. В сентябре 2022 года объект восстановили.

«В прошлом году большая миссия была, и ребята, команды, которые выезжали туда, внесли свою лепту в восстановление этого комплекса. За данную работу нам не стыдно нисколько. Приятно понимать, что ты к этому в той или иной степени приложил руку», — прокомментировал Кайданский.

По сказанным им словам, студотряды Крыма также активно участвуют в проекте «Мы вместе», помогают собирать и сортировать гуманитарную помощь.

«В рамках взаимодействия с другими общественными организациями, мы никогда не тянем одеяло только на самих себя, это только общая командная работа с представителями тех организаций, молодежных движений, органов самоуправления, образовательных организаций, которые решили помочь. И вот все это координируется через проект «Мы вместе». Мы в этом активно участвуем», — сказал он.

Кайданский также рассказал, что в новых субъектах РФ крымские студотряды проведут акцию «Подари ребенку книгу». Прямо сейчас ведётся активная подготовка — собирают литературу, чтобы потом передать её в библиотеки детских домов, спецшкол и интернатов.

РСО в Крыму

26 ноября прошедшего года крымскому отделению «Российских студенческих отрядов» исполнилось семь лет. Второй год подряд оно входит в десятку лучших региональных отделений в стране, объединив почти 1,5 тысячи молодых людей со всего полуострова, которые задействованы в 17 трудовых проектах.

Кроме добровольческой деятельности, крымские студенты могут работать и зарабатывать. Руководство студотрядов заключило трудовые договоры с рядом организаций: молодые активисты имеют возможность устроиться вожатыми в детские лагеря, получить вакансии в сервисных центрах, попробовать свои силы на стройках в различных регионах страны, кроме того, поработать проводниками на поездах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля