Последние новости

Реклама

В КФУ завершился турнир «Я инновационный предприниматель»

Финал юридического турнира «Я инновационный предприниматель» по предпринимательскому праву для студентов юридического факультета Таврической академии прошёл в КФУ имени В. И. Вернадского.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился проректор по молодежной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин, который подчеркнул, что мероприятие проходит в игровой форме, а преподаватели находят все новые и новые способы удерживать внимание студентов.

«Тема турнира сложная. Отстаивайте свою позицию, не забывайте, что вы занимаетесь предпринимательством с позиции юриста. Юрист должен излучать напор и  безопасность. Инновационно подходите к отстаиванию своей позиции, и ни в коем случае не теряйте своей инициативы», – добавил Сергей Владимирович.

Четвертый год подряд студенты 4 курса юридического факультета Таврической академии демонстрируют интересный формат проведения практического занятия, который сочетает в себе теоретико-практический и игровой элементы.

«Мы предоставляем возможность каждому раскрыть свои способности, применять свои знания, логику мышления, скорость и реакцию на правильность ответа. Помогаем апробировать свои ораторские способности  и навыки, помогаем научиться отстаивать свою точку зрения и совершенствовать свои идеи», – отметила доцент кафедры предпринимательского и экологического права юридического факультета Института «Таврическая академия» КФУ им. В.И. Вернадского, кандидат юридических наук, доцент Эльвина Бекирова.

В рамках этого турнира обучающиеся представили свои проекты, среди которых показали уникальность и востребованность инновационного продукта, представили минимальный пакет документов для нормативно-правового законодательного выхода на рынок, продемонстрировали как возможно стать лидирующим на рынке. Ребята смогли применить теоретические знания в области предпринимательского права, применять навыки делового общения, формирования необходимых компетенций в осуществлении своей профессиональной деятельности, и креативное мышление при презентации своих инновационных идей. Также они приобрели навыки работы групповым методом при подготовке и принятии управленческих решений, модернизации освоения учебной дисциплины предпринимательское право.

В финал турнира вышло 7 команд. Победителями стали:

1 место – команда «Легнды Крыма» проект – «Retro taxi»;

2 место – команда «Mind merge» проект «Illusion Shopping»;

3 место – команда «Bionic lens» проект – «Бионические линзы».

Текст: Лилия Брык

Фото: Екатерина Петлюкова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля