Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте совместно с коллегами из республиканской Прокуратуры в результате проведенных оперативно-розыскных компаний установлена причастность к совершению преступления в сфере хищения средств бюджета в особо крупном размере.

Выяснено, что 42-летний генеральный директор одной из организаций в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставлении технических консультаций в этих областях в промежуток времени с 2022 по 2023 год, превышая свои должностные полномочия, при исполнении  муниципального контракта заключенного с Управлением капитального строительства администрации города Ялты на выполнение строительно-монтажных работ по объекту образования в г. Ялте достоверно зная, что выполненные работы, указанные в актах не соответствуют действительности, подписал акты о приемке выполненных работ, содержащих заведомо ложные сведения относительно их объёма и стоимости.

После этого, на основании данных актов без выполнения полного объёма строительно-монтажных работ на объекте беспочвенно приняты и оплачены работы на сумму более 76 млн. рублей.

Согласно акта экспертного исследования стоимость по сути не выполненных работ составляет около 41,5 млн. рублей.

Собранные полицейскими материалы переданы в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля