Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга мессенджеров и социальных сетей была установлена видеозапись, где 24 марта 2024 года, в день общенационального траура в связи с терактом в комплексе «Крокус сити холл», неизвестный мужчина запускает фейерверк.

Участковый уполномоченный полиции ОП №1 «Северное» совместно с сотрудниками Департамента общественной безопасности Севастополя оперативно выехали на место происшествия. Выяснено, что в целях развлечения 43-летний местный житель запустил фейерверк, нарушив тем самым ограничение на использование пиротехнических изделий, установленное указом Губернатора города Севастополя от 01.12.2023 № 63-УГ. Мужчина сознался в содеянном правонарушении и раскаялся, а также сказал, что не знал о дне траура.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тыс. рублей. Собранные полицейскими материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские привлекли к ответственности местного жителя, нарушившего запрет Губернатора города на использование пиротехнических изделий


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля