Последние новости

Реклама

Накануне в дежурную часть полиции Ялты поступило несколько заявлений о грабежах, совершенных вблизи остановки общественного транспорта. Один из заявителей - 33-летний житель Ялты, сообщил, что в ночное время к нему подкрался неизвестный, нанес несколько ударов по голове, выхватил мобильный телефон и скрылся.

Как установили полицейские, бандит продолжил бандитский умысел и совершил аналогичное нападение на другого прохожего, похитив средство связи и деньги, находящиеся у потерпевшего. Сумма причиненного ущерба составила свыше 12 тыс. рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехал наряд и после проведения всех необходимых оперативно-розыскных компаний, стражи порядка задержали бандита по горячим следам.

Подозреваемым оказался 45-летний местный житель, уже имеющий криминальный опыт. Выяснено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на заявителей и выхватил у них личные вещи, намереваясь использовать украденное по своему усмотрению, далее попытался скрыться с места преступления.

От подозреваемого получены признательные показания. Один из мобильных телефонов бандит разобрал и выбросил, но, принадлежащие другому заявителю деньги и средство связи удалось изъять и вернуть владельцу.

Следователем отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта по данным фактам возбуждено два уголовных дела согласно ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до семи лет лишения свободы.

В рамках расследования полицейским удалось установить причастность задержанного к ещё одному преступному эпизоду. По словам заявителя, на улице он познакомился с неизвестным мужчиной и пригласил его в гости. Во время распития спиртных напитков потерпевший оставил личные вещи без присмотра, а после ухода приятеля заметил пропажу дорогостоящего средства связи, стоимостью около 70 тыс. руб.

45-летний подозреваемый поспешил избавиться от брендовой вещи и сбыл украденное имущество. Полицейские установили место, где бандит сбыл средство связи, изъяли украденное и вернули хозяину.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Бандит задержан и заключен под стражу в порядке ст. 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля