Последние новости

Реклама

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 49-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что у неё похитили сумку, где находились мобильный телефон и банковские карты. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила около 22 тысяч рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. В результате оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность бандита и задержали его по горячим следам. Оказалось, что хищение имущества совершил 34-летний ранее не судимый житель Ялты.

Допросив подозреваемого, полицейские выяснили обстоятельства происшедшего. Как стало известно, потерпевшая ненадолго оставила сумку без присмотра. В этот момент мимо проходил бандит, который воспользовался ситуацией, неприметно схватил чужое имущество и сразу же скрылся.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон, от сумки и банковских карт бандит избавился.

Полицейскими также установлена причастность задержанного ещё к одному случаю кражи личного имущества. Жертвой оказалась знакомая подозреваемого. Накануне 25-летняя местная жительница встретила бандита и пригласила в гости. Подозреваемый приметил в одной из комнат на вид дорогостоящий телефон и незаметно забрал его себе, намереваясь продать. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. В дальнейшем чужое имущество бандит выбросил, потому как продать не сумел.

По обнаруженным эпизодам противоправной деятельности от бандита получены явки с повинной.

Следователем ОП № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Бандит задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля