Последние новости

Реклама

Полицейские г. Ялта зарегистрировали два сообщения о краже мопедов, совершенные в один день.

Один из заявителей, 34-летний местный житель, сказал, что средство передвижения оставил на придомовой территории, но, вернувшись, обнаружил пропажу личного имущества. Второй потерпевший описал аналогичную ситуацию.

Общая сумма ущерба, причиненная заявителям, составила около 80 тысяч рублей.

На основании имеющихся улик, полицейские установили, что к заявленным хищениям мопедов причастен один и тот же человек. В результате проведенных оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска вышли на след бандита и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 31-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что мужчина заметил на улице оставленные без присмотра мопеды и откатил их к себе домой. Оперативникам удалось обнаружить и изъять одно из похищенных средств передвижения. Второе – подозреваемый сбыл неизвестному, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля