Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялты с сообщением о краже транспортного средства обратился местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил его мотоцикл, оставленный поблизости от гаража. Украденное транспортное средство не имело противоугонных средств защиты, но, по словам потерпевшего, транспорт без присмотра находился недолго. Сумма причиненного ущерба составила 40 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность бандита и задержали его. Подозреваемым оказался 19-летний местный житель.

Молодой человек отметил, что оставленный без присмотра чужой мотоцикл он заметил во время прогулки, выяснив, что за его действиями никто не наблюдает, откатил транспортное средство, намереваясь распорядиться похищенным по своему усмотрению. Полицейские провели обыск по месту жительства задержанного и изъяли мотоцикл, принадлежащий заявителю.

Подозреваемый сознался в содеянном, дал признательные показания и возместил урон пострадавшей стороне.

Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Согласно меры статьи, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля