Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялта поступило сообщение от 37-летнего местного жителя о совершении кражи. Мужчина сказал что неизвестный похитил его мобильный телефон, стоимостью около 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали 50-летнего ранее не судимого жителя пригорода. Бандит сознался в совершении кражи и дал признательные показания.

Подозреваемый сказал, что во время прогулки на одной из центральных улиц Гурзуфа увидел оставленный на лавочке без присмотра мобильный телефон. Выяснив, что за ним никто не наблюдает, он взял чужое имущество и скрылся.

В результате обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли украденное у потерпевшего средство связи.

Следователем УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях профилактики случаев хищения полицейские советуют следить за сохранностью личных вещей. Быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей.

Если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля