Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление местного жителя по факту кражи его мобильного телефона, стоимостью 28 тыс. рублей.

Заявитель рассказал, что пришел в компьютерный клуб и поставил свое средство связи на зарядку, а через время обнаружил его отсутствие.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в результате проведения оперативно-розыскных компаний по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний симферополец, ранее судимый за кражи.

Задержанный признался, что, находясь в компьютерном клубе, заметил лежащий на одном из столов чужой мобильный телефон. Когда собственника не было рядом, подозреваемый воспользовался моментом, забрал мобильное устройство и ушел.

Полицейскими украденное имущество изъято в результате обыска по месту жительства подозреваемого.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, чтобы снизить вероятность хищения вашего мобильного телефона, рекомендуется не демонстрировать его в окружении незнакомых людей и не оставлять без присмотра в общественных местах, в салоне автомашины. Если же вы стали жертвой преступления, обратитесь в полицию по телефону «102», вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля