Последние новости

Реклама

В Отдел МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от продавца автозаправочной станции о совершении кражи.

Девушка проинформировала о том, что неустановленный мужчина, похитил с прилавка её мобильный телефон стоимостью 50 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 53-летний ранее судимый за кражу житель г. Джанкой.

Бандит признался в совершении кражи. В своих пояснениях он рассказал, что на автозаправочной станции производил оплату за покупки, увидел на прилавке телефон кассира и решил украсть его.

Следователем ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция рекомендует:

– не оставляйте свой мобильный телефон без присмотра;

– не давайте свой телефон в руки незнакомым людям;

– требуется запомнить, а лучше записать персональный идентификационный номер своего телефона, по которому его всегда можно опознать;

Не приобретайте телефон без документов в ломбардах, на рынках и просто с рук у незнакомых людей. Наиболее вероятно, он окажется краденым.

Если вы оказались жертвой кражи, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля