Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали жителя Воронежской области, подозреваемого в вымогательстве

Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступлениями УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из Воронежской области задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств у жителя Севастополя под угрозой распространения интимной информации.

Предварительно выяснено, что 33-летний воронежец с целью незаконного заработка приобрёл сим-карту, оформленную на другого человека и аккаунт в социальной сети под вымышленным именем девушки, а также зарегистрировался в приложении для знакомств. Там он познакомился с 25-летним жителем Севастополя, присылал ему женские фотографии интимного характера, которые выдавал за свои, и просил ответить взаимностью. Получив желаемое и, собрав таким образом компромат, бандит потребовал у него денежные средства, шантажируя распространением фотографий в сети «Интернет». Потерпевший выполнил требования вымогателя и перечислил ему 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность и задержали подозреваемого во время выезда в служебную командировку. Он признался в содеянном и рассказал, что увидел противоправную схему в Интернете и решил таким образом подзаработать.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта оперативники изъяли сим-карту, банковскую карту, роутер, а также другие вещественные доказательства. В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля