Последние новости

Реклама

В Балаклаве сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 100 тысяч рублей с банковского счёта местного жителя

Ранее бандит уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и грабёж.

Полицейские установили, что 52-летний местный житель познакомился на улице с компанией мужчин и вместе с ними распивал спиртные напитки до тех пор, пока не уснул. Воспользовавшись беспомощным состоянием собутыльника, один из новых знакомых тайно похитил у него смартфон и паспорт, а далее, получив доступ к интернет-банкингу потерпевшего, похитил у него 100 тыс. рублей, которые перечислил на счёт своего приятеля. Украденные денежные средства бандит обналичил в банкомате, похищенный смартфон сбыл, а документы выбросил в мусор.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержали 31-летнего подозреваемого. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что вырученные преступным путём деньги потратил на алкоголь и развлечения.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля