Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали подозреваемых в краже электроинструментов из строительного вагончика

Злоумышленниками оказались двое братьев в возрасте 33 и 43 лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за кражи электроинструментов.

Предварительно выяснено, что 44-летний местный житель занимался строительством дома на земельном участке и все свои электроинструменты хранил в строительном вагончике. Воспользовавшись тем, что в выходные дни на стройке никто не работал, 33-летний мужчина предложил своему старшему брату похитить чужое имущество.

Для реализации преступного плана подельники прихватили с собой арматуру, с помощью которой сбили навесной замок со входной двери в бытовку. После этого младший из братьев проник внутрь и стал вытаскивать электроинструменты, а старший остался снаружи и следил за окружающей обстановкой.

Криминальной добычей подозреваемых стали два перфоратора, три «болгарки», циркулярная пила и нивелир общей стоимостью 42 тысячи рублей, которые они перенесли к себе в гараж, находящийся неподалеку. Но сбыть украденное имущество бандиты не успели, потому как были задержаны сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району, а все электроинструменты изъяты.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району открыто уголовное дело по п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, им грозит до пяти лет лишения свободы. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля