Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали двух домушников, похитивших электроинструменты и бытовую технику из дачи

Воспользовавшись тем, что владелец дачного участка зачастую отсутствует, бандиты тайно нанесли ему визит и похитили имущество стоимостью около 40 тыс. рублей.

Выяснено, что с целью совершения кражи двое местных жителей 33 и 24 лет, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления, решили забраться в дачный домик на территории садового товарищества. При помощи принесённого с собой топора один из подельников отжал металлопластиковое окно, проник внутрь помещения и похитил электрическую пилу. В это время его сообщник находился снаружи и предупреждал о возможной опасности. На следующий день домушники поменялись ролями и по аналогичной схеме похитили бытовой кондиционер, электрическую дрель и шуруповёрт. Всё украденное имущество соучастники сбыли в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства поделили и потратили на продукты питания и алкоголь.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали злоумышленников. В отношении них следственным отделом открыто уголовное дело по п.п. «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля