Последние новости

Реклама

Злоумышленником оказался 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Предварительно выяснено, что мужчина, испытывая нехватку денежных средств, решил улучшить свое материальное положение незаконным способом и похитить чужое имущество. С этой целью бандит подыскивал в одном из садовых товариществ в Гагаринском районе строящиеся дома, среди которых хозяева хранили используемые ими электроинструменты. Выждав, когда все уйдут, а за его действиями никто не будет наблюдать, мужчина повреждал навесные замки на входных дверях или отжимал металлопластиковые окна и проникал внутрь домов, откуда похищал различные электроинструменты.

Часть похищенных электроинструментов мужчина успел сдать в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Но после совершения очередного преступления подозреваемый по горячим следам был задержан сотрудниками УУР УМВД России по г. Севастополю и ОУР ОМВД России по Гагаринскому району при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

Сейчас полицейскими установлены обстоятельства совершённых им краж электроинструментов у четверых местных жителей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе задержан подозреваемый в похищениях электроинструментов из строящихся домов


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля