Последние новости

Реклама

Севастопольскими полицейскими задержан житель Керчи, подозреваемый в краже денег и имущества у пенсионерки

В результате противоправной деятельности задержанного пожилой жительнице Севастополя причинён материальный урон на 20 тысяч рублей.

Предварительно выяснено, что приехавший на заработки в Севастополь 26-летний молодой мужчина познакомился с местной девушкой и поселился в домовладении у её 81-летней бабушки. В один из дней, воспользовавшись отсутствием хозяйки, квартирант похитил с её прикроватной тумбочки банковскую карту, при помощи которой в дальнейшем оплатил в магазинах алкоголь и продукты питания на общую сумму около 5 тысяч рублей.

Так как его противоправные действия остались незамеченными для пенсионерки, бандит решил попытать криминальную удачу ещё раз и похитить принадлежащие пожилой женщине инструменты. Заранее спланировав свои действия, мужчина обследовал расположенный на территории домовладения сарай и обнаружил в нём ручную циркулярную пилу и электрический шуруповёрт стоимостью 15 тысяч рублей. Выждав, когда пенсионерки не будет дома, и выяснив, что за его действиями никто не наблюдает, квартирант похитил электроинструменты, сбыл их в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району бандит был задержан, в отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 3 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля