Последние новости

Реклама

В Севастополе задержан подозреваемый в краже электроинструмента из строительного магазина

Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабеж.

Предварительно выяснено, что молодой человек, испытывая нехватку денежных средств, решил улучшить свое материальное положение и похитить чужое имущество. Потому, что ранее подозреваемый уже совершал имущественные преступления, то был уверен, что остаться незамеченным после кражи в этот раз ему не составит особого труда.

Заранее спланировав свои действия, бандит пришел в один из строительных магазинов и присмотрел подходящий товар, а именно перфоратор стоимостью более 3 тыс. рублей. Выяснив, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек взял с витрины и спрятал под курткой электроинструмент, а далее, как ни в чем не бывало, направился к выходу.

К несчастью подозреваемого, его бандитские действия были запечатлены камерами видеонаблюдения, благодаря которым нарушителя удалось задержать при попытке покинуть магазин с украденным товаром.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские и задержали бандита. В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля