Последние новости

Реклама

Одну из злоумышленниц задержала охрана на выходе из магазина, а второй ненадолго удалось скрыться.

Днём 23-летняя посетительница одного из супермаркетов, выяснив, что за её действиями никто не наблюдает, похитила с витрины товар стоимостью около 5 тыс. рублей, далее спрятала украденное в свой рюкзак и намеревалась выйти из магазина. Тем не менее сотрудники службы безопасности магазина обнаружили факт кражи и остановили её у выхода из торгового зала.

В это время из супермаркета выходила вторая 34-летняя посетительница, которая увидев, что девушку задержала охрана, внезапно бросила свой рюкзак и скрылась. В брошенной сумке оказался похищенный товар на общую сумму 9 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Гагаринскому району оперативно установили личность скрывшейся злоумышленницы и задержали её. Полицейские выяснили, что обе девушки ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля