Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники по горячим следам задержали подозреваемую в краже дрели из магазина

Ранее злоумышленница неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась сотрудница одного из магазинов электроники и сообщила о краже дорогостоящего электроинструмента с прилавка магазина.

Прибыв на место происшествия, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, опросили вероятных очевидцев происшедшего, установили личность подозреваемой и задержали её. Ею оказалась 25-летняя местная жительница. Девушка созналась в содеянном и сообщила, что под видом покупателя зашла в магазин и на протяжении длительного времени делала вид, что выбирает товар. Выяснив, что не привлекает внимание персонала, она похитила со стеллажа дрель стоимостью 13 тысяч рублей, далее покинула помещение магазина.

Похищенный электроинструмент девушка сбыла в комиссионный магазин, а вырученные деньги сразу же потратила на свои нужды.

В отношении задержанной открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля