Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего телефона

Жительница Севастополя на несколько минут оставила свой смартфон без присмотра на прилавке и её беспечностью воспользовался другой покупатель.

Выяснено, что 30-летняя посетительница одного из магазинов города забыла свой телефон стоимостью 100 тысяч рублей, когда совершала покупки. Спустя время, обнаружив пропажу, она вернулась в продуктовый магазин, но телефона там уже не было.

Прибыв на место происшествия, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району просмотрели записи камер видеонаблюдения, опросили вероятных очевидцев происшедшего, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 49-летний местный житель.

Мужчину доставили в ОМВД, где он дал признательные показания. Бандит рассказал, что увидел в магазине оставленный телефон, но решил не искать его владельца, а подарить своей супруге. Тем не менее распорядиться украденным он не успел. Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля