Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя на несколько минут оставила свой смартфон без присмотра на прилавке и её беспечностью воспользовалась другая покупательница.

Выяснено, что 37-летняя посетительница одного из магазинов города забыла свой телефон стоимостью 8 тыс. рублей на кассе, когда совершала покупки. Спустя время, обнаружив пропажу, она вернулась в торговую точку, но телефона там уже не было.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили личность подозреваемой и задержали её. Ею оказалась 39-летняя местная жительница. Женщина призналась в содеянном и сказала, что заметила оставленный телефон, когда стояла в очереди на кассу, и у неё появился бандитский умысел: она тайком похитила чужую вещь и скрылась.

Тем не менее распорядиться украденным похитительница не успела. Полицейские изъяли похищенный телефон. Он будет возвращён законной владелице после завершения следственных действий.

В отношении подозреваемой открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля