Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские пресекли незаконную деятельность местного жителя, обвиняемого в серии хищений с проникновением в частные дома

Сумма ущерба, причинённого потерпевшим, составила более 250 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержан 35-летний местный житель, совершивший три эпизода хищений электроинструментов из частных домовладений на территории садовых товариществ.

Предварительно выяснено, что бандит, пользуясь отсутствием хозяев, путём отжатия металлопластиковых дверей или окон проникал как в дома, так и в нежилые постройки на территории частных домовладений. В основном мужчина похищал электроинструменты, но обойти стороной цифровую технику также не смог. Часть похищенного бандит успел сдать в комиссионные магазины, оставшееся решил добровольно выдать полицейским в ходе обыска по месту его жительства.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ – кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение и в жилище. Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские пресекли незаконную деятельность местного жителя, обвиняемого в серии хищений с проникновением в частные дома


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля