Последние новости

Реклама

Следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району открыто уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в четырёх фактах мошенничества и краже.

Предварительно выяснено, что 32-летний мужчина брал в аренду у индивидуальных предпринимателей и у своих знакомых дорогостоящие электроинструменты якобы для работы, а после этого похищал имущество и сбывал его в комиссионные магазины. При помощи такой преступной схемы он причинил материальный урон потерпевшим на сумму около 200 тысяч рублей. Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершённой краже из гаража комплекта автомобильных колёс стоимостью 270 тысяч рублей. Украденные колёса были выявлены и изъяты полицейскими в ходе обыска.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали бандита.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля