Последние новости

Реклама

В отдел полиции обслуживающий Киевский район города Симферополя поступил ряд заявлений о похищениях.

В первом случае в полицию обратился мужчина, с заявлениями о том, что у него из дома, путём свободного доступа похищены электроинструменты, сумму причиненного ущерба составила свыше 15 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан злоупотребляющий спиртными напитками 37-летний сын потерпевшего. Мужчина, воспользовавшись болезнью отца и тем, что он не может ему физически помешать, решил обогатиться за счёт родителя и начал выносить из дома имущество, которое продавал, а денежные средства тратил на приобретение спиртных напитков.

Во втором случае заявительница, 34-летняя женщина, рассказала, что у неё из квартиры похищены золотые изделия, электроинструмент, кроме того, деньги из сейфа. Общий урон составил более 50 тыс. рублей.

Похитителем оказался 27-летний, ранее судимый родственник мужа потерпевшей, который тайно похитив ключи от квартиры, проник в жилище и совершил кражу. Все краденное он сдал в ломбард и комиссионный магазин, а деньги потратил.

Обоим задержанным избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Следователями и дознавателями ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Меры данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и пяти лет соответственно.

В случае, если ваша собственность стала предметом кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут.

Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля